Интернет-журнал для трейдеров и инвесторов

Основы торговли опционами: Введение

В наше время портфели многих инвесторов включают в себя инвестиции в различные инвестиционные фонды, акции и облигации. Но разнообразие ценных бумаг, которые вы можете иметь в своём распоряжении, на этом не заканчивается. Другой тип ценных бумаг, называемый опционами, представляет массу возможностей для опытных инвесторов.

Сила опционов заключена в их многосторонности. Опционы позволяют адаптировать или скорректировать позицию согласно любой ситуации, которая возникает. Опционы могут быть настолько спекулятивными или консервативными, как вам потребуется. Это означает, что вы можете сделать все от защиты позиции от потерь до прямого пари на движение рынка или индекса.

Эта многосторонность, однако, не лишена риска. Опционы являются сложными ценными бумагами и могут быть чрезвычайно опасными, особенно если вы не знаете что делаете. Опционы довольно рискованный инструмент и подходят они далеко не каждому. При торговле опционами лучше рисковать только тем капиталом, который вам не жалко потерять. Из-за  вышесказанного многие советуют избегать торговли опционами и вообще забыть об их существовании.

С другой стороны, неосведомленность о каком либо типе инвестирования автоматически помещает вас в слабую позицию. Быть может работа с опционами идет вразрез с вашим стилем торговли. Нет проблем — в этом случае не торгуйте опционами. Но даже если вы не захотите инвестировать в опционы, всё же необходимо предварительно понять, что это такое. Без этого понимания, вы можете не только остаться без потенциально выгодного инструмента для инвестирования, но и упустить из виду понимание работы  некоторых крупнейших мировых корпораций. Будь то хеджирование валютных сделок или передача части собственности в форме опционов на акции, большинство транснациональных корпораций сегодня использует опционы в той или иной форме.

Эта обучающая программа даст вам основные понятия о торговле опционами. Однако следует иметь в виду, что большинство трейдеров торгующих опционами занимаются этим не первый десяток лет и имеют, таким образом, за своими плечами богатейший опыт в этом деле. Поэтому не ожидайте, что после прочтения этой обучающей программы вы сразу станете экспертом в торговле опционами. Если вы не знакомы с принципами работы фондового рынка, то можете ознакомиться с ними на нашем сайте в учебном курсе Основы фондового рынка

Следующая статья курса: Основы торговли опционами: Что такое опционы?

Вы можете поделиться этой статьёй на своей странице в соцсетях:


Торгую га финансовых рынках с 2008 года. Сначала это был FOREX, затем фондовая биржа. Сначала занимался преимущественно трейдингом (краткосрочными спекуляциями на валютных рынках), но сейчас все больше склоняюсь к долгосрочным инвестициям на фондовом рынке. Хотя иногда, дабы не терять форму и держать себя в тонусе, балуюсь спекуляциями на срочном рынке (фьючерсы, опционы). Пишу статьи на сайт ради удовольствия.

Comments to Основы торговли опционами: Введение

  • Я так и не узнал, что такое опционы ):

    Дмитрий 04.04.2020 10:59 Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Меню