Интернет-журнал для трейдеров и инвесторов

Почему люди теряют деньги на рынке Форекс

В то время как некоторые трейдеры с удовольствием пожинают свои прибыли, как это ни печально большинство людей теряют свои деньги. Вы никогда не задумывались, в чём причина этого? Ниже приведены общие причины, почему люди теряют деньги на рынке Форекс.

Почему люди теряют деньги на Форекс

Торговля с неправильным мышлением

Многие люди считают, что рынок Форекс это средство разбогатеть по-быстрому, что он сделает их миллионерами в течение короткого периода времени с небольшими инвестициями. Такие люди начинают злоупотреблять рычагами и в скором времени теряют весь свой счет. Есть также люди, которые думают, что зарабатывать деньги на валютном рынке легко, что, к сожалению, не так. Чтобы стать успешным в торговле иностранной валютой, нужно потратить время на изучение рынка, торговых систем и торговых стратегий. Без надлежащего знания ваш риск потерять деньги многократно увеличивается. Однако то, что вы читаете эту статью, показывает, что вы находитесь на правильном пути. Так держать!

Не покупайтесь на рекламу недобросовестных брокеров и дилинговых центров. Не верьте обещаниям фантастических возможностей заработка. Будьте реалистом, понимайте, что огромные прибыли влекут за собой такие же огромные риски.

Торговля без плана

К сожалению, есть много «трейдеров», которые управляют своей торговлей, основываясь на советах друзей, родственников, а иногда даже на слухах! Они забыли о необходимости анализировать рынок, анализировать себя и составлять торговый план, прежде чем выйти на рынок. В результате, они впадают в панику и неспособны реагировать рационально, когда торговля идет против них. В идеале, нужно планировать уровень целевой прибыли и риски потерь каждый раз, прежде чем войти в сделку.

Любой профессиональный трейдер имеет свою торговую систему, которая чётко регламентирует весь процесс его торговли. Использование торговой системы в немалой степени способствует эмоциональной разгрузке трейдера, что в свою очередь положительным образом сказывается на результатах торговли.

Эмоциональная торговля

Одна из основных причин: почему люди теряют деньги на рынке Форекс — неконтролируемые эмоции. Иногда эмоции могут легко взять над вами верх, когда мы видим торговлю не в ту сторону, особенно когда мы торгуем наши с трудом заработанные деньги. Паника и тревога приводят к неверным решениям, что отрицательно сказывается на вашем торговом счете. Перед тем как вы провели предварительное планирование, прежде чем торговать, отделите себя от своих эмоций, и пусть ваша логика возьмёт на себя управление вашей торговлей. Уходите, когда вы сделали достаточно прибыли и сокращайте потери, когда вы теряете больше, чем вы готовы.

Четко следуйте правилам своей торговой системы и ведите дневник трейдера. Эти записи впоследствии помогут вам проанализировать свои действия и понять ошибки. Основные эмоции, охватывающие трейдера во время торговли, описаны в статье: «Страх, жадность и надежда трейдера».

Использование несоответствующих торговых платформ и неправильный выбор брокера

Некоторые трейдеры не удосуживаются потратить время на поиск самой дешевой торговой платформы и в конечном итоге платят огромные суммы комиссий по каждой сделке, что, в конечном счете, нейтрализует полученную от торговли прибыль.

Правильный выбор брокера также может иметь решающее значение в том, добьётесь ли вы успеха или пополните армию неудачников, сливших свои депозиты на Форекс. Важно ознакомиться со всеми условиями брокера ещё на берегу, то есть до того как вы пополните свой торговый счёт. В наше время развелось слишком  много так называемых форекс кухонь, единственной целью которых является высосать весь ваш депозит без остатка. Внимательно изучите все отзывы о выбираемом брокере в интернете, поинтересуйтесь датой его основания и наличием всех необходимых лицензий. В общем, запомните, выбор брокера это тот случай, когда надо быть подозрительным и придирчивым.

Банальное незнание основ трейдинга и отсутствие опыта торговли

Ну и наконец, причиной потери денег на Форекс может быть простое незнание элементарных основ торговли. А ведь профессия трейдера требует вполне конкретных знаний и навыков. Обязательным для Форекс трейдера является знание основ технического и фундаментального анализа, а также основ управления капиталом. Не менее важным является опыт торговли, который можно приобрести, торгуя на виртуальном демо-счете. Вообще, демо-счет должен являться неким пропуском, дающим трейдеру право начинать торговать на реальные деньги только после достижения стабильного профита на демке. Более подробно обо всём этом вы можете прочитать в статье: «Как начать торговать на Форекс с нуля».

Если вы понимаете, что совершаете одну из перечисленных выше ошибок, исправьте её сейчас, чтобы защитить свои инвестиции!

Вы можете поделиться этой статьёй на своей странице в соцсетях:


Торгую га финансовых рынках с 2008 года. Сначала это был FOREX, затем фондовая биржа. Сначала занимался преимущественно трейдингом (краткосрочными спекуляциями на валютных рынках), но сейчас все больше склоняюсь к долгосрочным инвестициям на фондовом рынке. Хотя иногда, дабы не терять форму и держать себя в тонусе, балуюсь спекуляциями на срочном рынке (фьючерсы, опционы). Пишу статьи на сайт ради удовольствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Меню