Интернет-журнал для трейдеров и инвесторов

Торговля слухами

Слухи являются огромной движущей силой мировых финансовых рынков. Торговля слухами предполагает способность трейдера одним из первых запрыгнуть в этот поезд и правильно определить момент, когда следует с него сойти. Или другими словами трейдер должен успеть заключить сделку в момент зарождения волны поднятой слухом и закрыть её до того как волна поднятая слухом потеряет свою силу.

Торговля слухами основана на психологии толпы. Волна, поднятая слухом, набирает силу, пока о ней узнают все новые и новые трейдеры и сила этой волны прямо пропорциональна числу новых «посвященных».

При данном типе торговли важно успеть закрыть позиции, находясь на «гребне волны». Как правило волна поднятая слухом начинает терять свою силу в момент подтверждения или опровержения этого слуха. После этого обычно происходит откат, либо полный разворот цен.

Пожалуй, самый торгуемый слух на фондовом рынке и рынке Форекс это ожидание изменения учетной ставки. К примеру, если рынок ожидает понижения учетной ставки, то национальная валюта дешевеет, а фондовый рынок наоборот растёт. Этим пользуются многие трейдеры. Но повторимся еще раз, торгуя слухами, успевайте вовремя соскочить с поезда и закрыть все позиции до момента опровержения или подтверждения слуха.

Вообще, это довольно сложное занятие, требующее от трейдера определенных навыков и интуиции основанной на опыте биржевой игры или торговли на валютном рынке.

Вы можете поделиться этой статьёй на своей странице в соцсетях:


Торгую га финансовых рынках с 2008 года. Сначала это был FOREX, затем фондовая биржа. Сначала занимался преимущественно трейдингом (краткосрочными спекуляциями на валютных рынках), но сейчас все больше склоняюсь к долгосрочным инвестициям на фондовом рынке. Хотя иногда, дабы не терять форму и держать себя в тонусе, балуюсь спекуляциями на срочном рынке (фьючерсы, опционы). Пишу статьи на сайт ради удовольствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Меню