Интернет-журнал для трейдеров и инвесторов

Кроссинговая сеть

Это вариант внебиржевого рынка, при котором один крупный брокер, как правило, в кооперации с другими брокерами пытается найти встречные сделки внутри этой своей замкнутой системы. В отличие от ECN в кроссинговой сети не афишируется информация о контрагентах и объёмах совершаемых ими сделок. Сей факт способствует тому, что даже довольно крупные операции можно провернуть, не оказав существенного влияния на цену.

Что такое кроссинговая сеть

В силу того, что все сделки заключаются внутри замкнутого ограниченного круга брокеров, комиссии и операционные издержки при таком подходе минимальны, что весьма на руку трейдеру. Однако отсутствие прозрачности и явные признаки кухни могут, мягко говоря, настораживать потенциальных клиентов.



Торгую га финансовых рынках с 2008 года. Сначала это был FOREX, затем фондовая биржа. Сначала занимался преимущественно трейдингом (краткосрочными спекуляциями на валютных рынках), но сейчас все больше склоняюсь к долгосрочным инвестициям на фондовом рынке. Хотя иногда, дабы не терять форму и держать себя в тонусе, балуюсь спекуляциями на срочном рынке (фьючерсы, опционы). Пишу статьи на сайт ради удовольствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Меню