Интернет-журнал для трейдеров и инвесторов

Центовый счет

В настоящее время благодаря широкому распространению интернета трейдинг перестал быть уделом одних лишь воротил с Уолл-Стрит и стал доступен практически каждому. Центовые счета (или как их еще называют микро-счета) это еще один шаг повышающий доступность трейдинга для начинающих.

Центовый счёт

Суть центового счета состоит в том, чтобы создать нормальные условия для торговли даже тем людям, депозит которых не превышает, к примеру, такой скромной суммы как $10. Ну, или центовые счета можно использовать в процессе обучения параллельно с демо-счетом.

Каждый доллар депозита положенный на центовый счет условно увеличивается в 1000 раз и, вложив, например сумму в $10 вы обнаружите пополнение счета на $10000. Однако не забывайте про условность ведь при снятии $10000 вы получите те же $10. Для чего это нужно? А нужно это для того, чтобы оперируя сравнительно малой суммой денег можно было бы полноценно применять систему управления капиталом.

Что значит полноценно применять систему управления капиталом? Предположим, вы открыли обычный счет на форекс и положили на депозит сумму в $10, а когда решили открыть позицию, выяснилось, что минимальный объём позиции составляет как раз $10. Т.е. вам придется открывать позицию в размере 100% от своего капитала, о каком управлении капиталом можно при этом говорить?

Другое дело центовый счет, на котором вложенная десятка долларов превратиться в 10000 условных долларов и минимальный объём позиции в 10 условных долларов будет составлять всего $10/1000=$0,01 или всего 0,1% от депозита в $10. В этом случае вы можете преспокойно открывать позиции в соответствии с принципами управления капиталом, не рискуя в каждой сделке потерять львиную долю своего депозита.

Вы можете поделиться этой статьёй на своей странице в соцсетях:


Торгую га финансовых рынках с 2008 года. Сначала это был FOREX, затем фондовая биржа. Сначала занимался преимущественно трейдингом (краткосрочными спекуляциями на валютных рынках), но сейчас все больше склоняюсь к долгосрочным инвестициям на фондовом рынке. Хотя иногда, дабы не терять форму и держать себя в тонусе, балуюсь спекуляциями на срочном рынке (фьючерсы, опционы). Пишу статьи на сайт ради удовольствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Меню