Интернет-журнал для трейдеров и инвесторов

Жизненный цикл тренда

Жизненный цикл тренда понятие, имеющее прямое отношение к техническому анализу рынка и как понятно из названия характеризующее время существования тренда. Как правило, жизненный цикл тренда делят на три основные фазы:

1) Начало тренда. Этот период характеризуется повышением интереса трейдеров и, следовательно, повышением объёма открываемых позиций. Всё новые и новые игроки вливаются в рынок, активно двигая цену.

2) Середина тренда. Именно этот момент рекомендуется для входа в рынок. К трейдерам положившим начало цикла добавляется огромное количество спекулянтов, что может способствовать резким скачкам цены. Наступает так называемый перегрев рынка.

3) Конец тренда. При первых признаках этой фазы рекомендуется выходить из торговли. Конец тренда характеризуется снижением интереса игроков и, следовательно, к уменьшению объёмов позиций. Тренд постепенно затухает, готовясь к развороту и началу нового тренда.

Читать подробнее об анализе жизненного цикла тренда.

Вы можете поделиться этой статьёй на своей странице в соцсетях:


Торгую га финансовых рынках с 2008 года. Сначала это был FOREX, затем фондовая биржа. Сначала занимался преимущественно трейдингом (краткосрочными спекуляциями на валютных рынках), но сейчас все больше склоняюсь к долгосрочным инвестициям на фондовом рынке. Хотя иногда, дабы не терять форму и держать себя в тонусе, балуюсь спекуляциями на срочном рынке (фьючерсы, опционы). Пишу статьи на сайт ради удовольствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Меню